产品选型

当前页面: 六合彩图库 >产品选型 >讯记 DH&DH+总线光电转换器

2017六合彩生肖彩图表:讯记 DH&DH+总线光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2019/3/21 9:48:57

星级:0 人气:527

    关键字: DH+ 光电转换器
    产品分类: 现场总线 现场总线 其它
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-HF110/120系列产品是一款工业级A-B DH&DH+&Remote I/O现场总线数据光电转换器,支持A-B DH&DH+&Remote I/O协议, 支持最高通信速率230.4Kbps,单光口/双光口链网支持。

    六合彩图库 www.5br22.cn 总线数据接口

    *    A-B DH&DH+&Remote I/O现场总线SER1、SER2工业端子接线

    *    支持速率:57.6Kbps,115.2Kbps,230.4Kbps

    *    隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

    *    终端电阻本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

    光纤接口

    *    光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

    *    传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

    *    传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

    *    光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

    电源及?;?/span>

    *    电源:双电源冗余输入,DC9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接?;すδ?,工业端子接口

    *    继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口

    机械特性

    *    外形尺寸:136×106×54mm

    *    外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

    *    安装方式:35mm DIN导轨安装

    *    净重:800g

    工作环境

    *    工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃

    *    存储温度:-40℃~80℃

    *    相对湿度:≤90%(无冷凝)可选型号


    产品编号描述
    Ci-HF110-M多模2km,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,支持最高速率为230.4Kbps。
    Ci-HF120-M多模2km,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,支持最高速率为230.4Kbps。
    Ci-HF110-S单模,传输距离20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,支持最高速率为230.4Kbps。
    Ci-HF120-S单模,传输距离20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,支持最高速率为230.4Kbps。



    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(//c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分
  • 健康饮酒的“正确姿势”: 酒可袪寒 饮前半饱更健康饮酒 酒精 2019-06-17
  • 奇秀直播2017年度盛典炫目开启 李现、小鬼邀你加入打call团 直播 奇秀 2019-06-17
  • 新疆库车:“杏”福端午 2019-06-04
  • 雷佳音曾担任佟丽娅婚礼司仪 原因竟是不用随红包 2019-06-01
  • 夏天一个动作可能令心脑血管瞬间崩溃 2019-05-09
  • 构建中国特色现代军事力量体系 2019-05-09
  • 丰田、通用、大众三巨头在华拼未来 汽车行业“新四化”成共识 2019-05-06
  • 新时代·新征程十九大精神在江苏嵌套--江苏频道--人民网 2019-05-06
  • 社评:蓬佩奥来华,中美关系不只有朝核 2019-04-29
  • 习近平:我们一致主张安全是上合组织可持续发展的基石 2019-04-22
  • 在线客服——华龙网 主流媒体 重庆门户 2019-04-22
  • 以仪式守护节日文化(艺海观澜) 2019-04-19
  • 尚活 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-04-18
  • 雄安新区规划纲要解读 2019-04-12
  • 王菲穿394元的帆布鞋走秀 杨幂变饲猫少女! 2019-04-05
  • 北京11选5走势一定牛 广东快乐10分80期开什么 重庆快乐十分软件下载 上海快3官网 陕西11选5推荐号码官网 体彩p3势图 三肖中特图特码早公开 选号助理预测文章 黑龙江22选5开奖 大众高手心水论坛 35选7开奖结果新疆 广东快乐10分助手 福建十一选五任五最大遗漏 澳客网竞彩足球比分直播 浙江十一选五怎么中奖号码